開催日大会名《click to report》開催場所クラス
2/2G.P.コスタ・デリ・エトルスキイタリアUCIヨーロッパツアー1.1
2/5~2/8ドバイツアーアラブ首長国連邦UCIアジアツアー2.1
2/21トロフェオ・ライグエリアイタリアUCIヨーロッパツアー1.1
2/23GPイゾラブタン・プリンスロベニアUCIヨーロッパツアー1.2
3/2G.P.チッタ・ディ・ルガーノスイスUCIヨーロッパツアー1.1
3/5ウマグ・トロフィクロアチアUCIヨーロッパツアー1.2
3/7~3/93 ダークセ・ファン・ウェストフラーンデレンベルギーUCIヨーロッパツアー2.1
3/9~3/13ツール・ド・台湾(ナショナルチームとして宮澤、黒枝が参加)台湾UCIアジアツアー2.1
3/9ポレック・トロフィクロアチアUCIヨーロッパツアー1.2
3/13~3/16イストリアン・スプリング・トロフィクロアチアUCIヨーロッパツアー2.2
3/20GPノビリ・ルビネッテリィイタリアUCIヨーロッパツアー1.1
3/26~3/30コッピ・エ・バルタリイタリアUCIヨーロッパツアー2.1
3/28OCBCサイクル・シンガポール2014シンガポールクリテリウム
4/4ルートアデリー・ド・ヴィテレ(UCI1.1)フランスUCIヨーロッパツアー1.1
4/8~4/12マザンシツアー南アフリカUCIアフリカツアー2.2
4/11~4/13サーキット・デ・アルデンヌフランスUCIヨーロッパツアー2.2
4/12ロンド・ファン・フランデレンU23(UCIネイションズカップ)ベルギーUCIヨーロッパツアー/ネイションズカップ
4/16ラ・コート・ピカルド(ナショナルチームとして黒枝、石橋が参加)フランスUCIヨーロッパツアー/ネイションズカップ
4/19ZLMツアー(ナショナルチームとして黒枝、石橋が参加)オランダUCIヨーロッパツアー/ネイションズカップ
4/22パリオ・デル・レチョート(ナショナルチームとして黒枝、石橋が参加)イタリアUCIヨーロッパツアー1.2 ※アンダー23
4/25グランプレミオ・リベラッイオーネ(1.2 U23)イタリアUCIヨーロッパツアー1.2 ※アンダー23
4/27ラ・ルート・トゥランジェルフランスUCIヨーロッパツアー1.1
4/29~5/4カルパチアクーリエレースポーランドUCIヨーロッパツアー2.2 ※アンダー23
5/9~5/11スラキエム・グロフ・ピアストフスキフポーランドUCIヨーロッパツアー2.1
5/18~5/25ツアー・オブ・ジャパン日本UCIアジアツアー2.1
5/29~6/1アジア選手権カザフスタン
5/29~5/31ツアー・オブ・エストニアエストニアUCIヨーロッパツアー2.1
6/8~5/15ツール・ド・コリア韓国UCIアジアツアー2.1
6/19~6/22ツアー・オブ・スロベニアスロベニアUCIヨーロッパツアー2.1
6/24ジロ・デル・アッペニーノイタリアUCIヨーロッパツアー1.1
6/27全日本選手権(タイムトライアル)日本/岩手
6/28~6/29全日本選手権(ロードレース)日本/岩手
7/6~7/19ツアー・オブ・チンハイレイク中国UCIアジアツアー2.HC
7/26GPインダストリア&アルティジアナートイタリアUCIヨーロッパツアー1.1
7/27ジロ・デラ・トスカーナイタリアUCIヨーロッパツアー1.1
8/2~8/4クレイズ・ブレイズフランスUCIヨーロッパツアー2.2
8/31ロンド・ファン・ミデンネーデルランドオランダUCIヨーロッパツアー1.2
9/13~9/15ツール・ド・北海道日本UCIアジアツアー2.2
9/16コッパ・ベルノッキイタリアUCIヨーロッパツアー1.1
9/17コッパ・アゴストーニイタリアUCIヨーロッパツアー1.1
9/19~10/2アジア競技大会韓国
9/20メモリアル・マルコ・パンター二イタリアUCIヨーロッパツアー1.1
9/21GPインダストリア&コメルチオ・ディ・プラトイタリアUCIヨーロッパツアー1.1
9/21~9/28世界選手権スペイン
10/9グランプリミオ・チッタ・ディ・ペッチオーリイタリアUCIヨーロッパツアー1.1
10/13~10/17国民体育大会日本/長崎ナショナルイベント
10/14ジロ・デラ・ロマーニャイタリアUCIヨーロッパツアー1.1
10/18~10/19ジャパンカップサイクルロードレース日本UCIアジアツアー1.HC
10/20~10/28ツアー・オブ・ハイナン中国UCIアジアツアー2.HC
11/1~11/9ツアー・オブ・タイフーレイク中国UCIアジアツアー2.1
11/9ツール・ド・おきなわ日本UCIアジアツアー1.2